Docenti

Nome Scuola e-mail Monte ore
Astesano Anna Scuola di Arpa astesano@constp.it
Astronio Claudio Scuola di Clavicembalo astronio@constp.it
Barigione Maurizio Scuola di Fagotto barigione@constp.it PDF icon 562.pdf
Bonelli Maria Grazia Dipartimento di Canto e Teatro Musicale bonelli@constp.it PDF icon 13602 Bonelli.pdf
Bono Antonio Giovanni Dipartimento di Teoria, Analisi, Composizione e Direzione bono@constp.it PDF icon 13657 Bono A..pdf
Bono Santo Scuola di Viola santo.bono@constp.it
Braschi Anna Dipartimento di Canto e Teatro Musicale braschi@constp.it PDF icon 15164 Braschi.pdf
Cancelliere Raffaele Dipartimento di Teoria, Analisi, Composizione e Direzione cancelliere@constp.it PDF icon 15705 Cancelliere.pdf
Cappello Gianfranco Scuola di Corno cappello@constp.it
Carosi Micaela Scuola di Canto carosi@constp.it PDF icon 15560 Carosi.pdf
Carrozza Nunzia Scuola di Jazz carrozza@constp.it PDF icon 15365 Carrozza.pdf
Casonato Evaristo Scuola di Oboe casonato@constp.it PDF icon 15497 Casonato.pdf
Catone Eugenio Scuola di Pianoforte catone@constp.it PDF icon 15413 Catone.pdf
Ciccotta Salvatore Scuola di Clarinetto ciccotta@constp.it
Comuzzi Demetrio Dipartimento di Strumenti ad Arco e a Corda comuzzi@constp.it PDF icon 13269 Comuzzi.pdf
Cordova Elisa Dipartimento di Teoria, Analisi, Composizione e Direzione cordova@constp.it
Cuciniello Donato Scuola di Violino cuciniello@constp.it
De Natale Claudia Dipartimento di Canto e Teatro Musicale denatale@constp.it PDF icon 15590 De Natale.pdf
De Sena Vincenzo Dipartimento di Teoria, Analisi, Composizione e Direzione desena@constp.it PDF icon 13177 De Sena.pdf
Ferrante Andrea Scuola di Didattica della Musica e dello Strumento ferrante@constp.it PDF icon 15683 Ferrante.pdf, PDF icon 424.pdf

Pagine

Back to Top