Contatti

Conservatorio di Musica di Stato “Antonio Scontrino” di Trapani
Via F. Sceusa, 1, 91100 Trapani, ItaliaORARI DI RICEVIMENTO DELLA SEGRETERIA

LUNEDI’

  • DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 13.30 RICEVIMENTO TELEFONICO
  • DALLE ORE 15.00 ALLE ORE 17.00 RICEVIMENTO IN PRESENZA STUDENTI

MARTEDI’

  • DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 13.30 RICEVIMENTO IN PRESENZA DOCENTI

MERCOLEDI’

  • DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 12.00 RICEVIMENTO IN PRESENZA STUDENTI

GIOVEDI’

  • DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 13.30 RICEVIMENTO TELEFONICO
  • DALLE ORE 15.00 ALLE ORE 17.00 RICEVIMENTO TELEFONICO STUDENTI

VENERDI’

  • DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 13.30 RICEVIMENTO IN PRESENZA DOCENTI

TEL: +39 0923 556126 / FAX: +39 0923 551465

protocollo@constp.it

Posta certificata conservatoriotp@postecert.it

Presidente (Comm. Dott. Francesco Bambina) presidente@constp.it

Direttore (Prof.ssa Elisa Cordova) direttore@constp.it

Direttore Amministrativo ad interim (Dott. Francesco Gabrielli)  francesco.gabrielli@conts.it

Direttore  di Ragioneria (Dott.ssa Marianna Galbo) marianna.galbo@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Didattica (Sig Settimo Spada) settimo.spada@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Didattica (sig.ra Domenica Mazzara) domenica.mazzara@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Biblioteca (sig.ra Mariantonia Rizzo) mariantonia.rizzo@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Didattica (sig.ra Cristina Sinacori) cristina.sinacori@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Personale/protocollo (sig.ra Silvana D’Angelo) silvana.dangelo@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Amm.vo/Contabile e Personale (sig.ra Caterina Cea) caterina.cea@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Protocollo (sig.ra Francesca Todaro) francesca.todaro@constp.it

Ufficio Protocollo – protocollo@constp.it

Uffico Amministrativo Contabile – ragioneria@constp.it

Ufficio Didattica – didattica@constp.it

Uffico Personale – personale@constp.it

Biblioteca (prof.ssa Federica Riva) biblioteca@constp.it

Consulta degli studenti consulta@constp.it