Contatti

Conservatorio di Musica di Stato "Antonio Scontrino" di Trapani

Via F. Sceusa, 1, 91100 Trapani, Italia

ORARI DI RICEVIMENTO DELLA SEGRETERIA DURANTE EMERGENZA COVID-19
Ricevimento pubblico

tramite skype a:

didattica2@constp.it il lunedì e giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00;

il ricevimento in presenza previo appuntamento da concordare tramite email a didattica@constp.it

è previsto nelle seguenti giornate:

Mercoledì 18 agosto 2021 dalle ore 10.00 alle ore 12.00;

Mercoledì 25 agosto 2021 dalle ore 10.00 alle ore 12.00. 

Ricevimento telefonico
Lunedì e Giovedì dalle 12:00 alle 13:30

TEL: +39 0923 556126 / FAX: +39 0923 551465
protocollo@constp.it

 

Posta certificata conservatoriotp@postecert.it

Presidente (Comm. Dott. Francesco Bambina) presidente@constp.it

Direttore (Prof.ssa Elisa Cordova) direttore@constp.it

Direttore Amministrativo F.F.  (Dott.ssa Marianna Galbo)  direttore.amministrativo@constp.it

Direttore  di Ragioneria  F.F. (Dott.ssa Michelina Casano) michelina.casano@constp.it 

Assistente Amministrativo – Ufficio Amm.vo/Contabile (Sig Settimo Spada) settimo.spada@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Didattica (sig.ra Domenica Mazzara) domenica.mazzara@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Didattica (sig.ra Mariantonia Rizzo) mariantonia.rizzo@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Didattica (sig.ra Cristina Sinacori) cristina.sinacori@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Personale/protocollo (sig.ra Silvana D'Angelo) silvana.dangelo@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Amm.vo/Contabile e Personale (sig.ra Caterina Cea) caterina.cea@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Protocollo (sig.ra Francesca Todaro) francesca.todaro@constp.it

Ufficio Protocollo - protocollo@constp.it

Uffico Amministrativo Contabile - ragioneria@constp.it

Ufficio Didattica - didattica@constp.it

Uffico Personale - personale@constp.it

Ufficio Erasmus (prof.ssa Consuelo Giglio) erasmus@constp.it

Biblioteca (prof.ssa Consuelo Giglio) biblioteca@constp.it

Consulta degli studenti consulta@constp.it

Back to Top