Contatti

Conservatorio di Musica di Stato "Antonio Scontrino" di Trapani

Via F. Sceusa, 1, 91100 Trapani, Italia

ORARI DI RICEVIMENTO DELLA SEGRETERIA
Ricevimento pubblico Lunedì e Giovedì, dalle 15:00 alle 17:00 Martedì e Mercoledì, dalle 11:00 alle 13:00

Ricevimento telefonico
Lunedì e Giovedì dalle 12:00 alle 13:30

TEL: +39 0923 556126 / FAX: +39 0923 551465
protocollo@constp.it

 

Posta certificata conservatoriotp@postecert.it

Presidente (Dott. Vincenzo Fugaldi) presidente@constp.it

Direttore (Prof.ssa Elisa Cordova) direttore@constp.it

Direttore Amministrativo F.F.  (Dott.ssa Marianna Galbo  direttoreamministrativoff@constp

Direttore  di Ragioneria  F.F. (Dott.ssa Michelina Casano) ufficioragioneria@constp.it 

Assistente Amministrativo – Ufficio Amm.vo/Contabile (Sig Settimo Spada) economato@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Didattica (sig.ra Domenica Mazzara) didattica2@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Didattica (sig.ra Mariantonia Rizzo) didattica3@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Personale/protocollo (sig.ra Silvana D'Angelo) segreteria1@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Amm.vo/Contabile e Personale (sig.ra Cristina Sinacori) segreteria3@constp.it

Assistente Amministrativo – Ufficio Protocollo (sig.ra Francesca Todaro) protocollo@constp.it

Ufficio Erasmus (prof.ssa Consuelo Giglio) erasmus@constp.it

Biblioteca (prof.ssa Consuelo Giglio) biblioteca@constp.it

Consulta degli studenti consultastudenti@constp.it

Back to Top