Contatti

Conservatorio di Musica di Stato "Antonio Scontrino" di Trapani

Via F. Sceusa, 1, 91100 Trapani, Italia

TEL: +39 0923 556126 / FAX: +39 0923 551465
protocollo@constp.it

Posta certificata
conservatoriotp@postecert.it

Presidente (Dr. Mario Barbara)
presidente@constp.it
Direttore (Prof. Walter Calogero Roccaro)
direttore@constp.it
Direttore Amministrativo  (Dott.ssa Sabrina Silvia Cavaleri)
direttoreamministrativo@constp.it
Direttore  di Ragioneria  (Dott.ssa Marianna Galbo)
direttoreragioneria@constp.it
Assistente Amministrativo - Ufficio Amm.vo/Contabile (sig.ra Michelina Casano)
ufficioragioneria@constp.it
Assistente Amministrativo – Ufficio Amm.vo/Contabile (sig.ra Fiorella Borgesi)
economato@constp.it
Assistente Amministrativo – Ufficio Didattica (sig. Settimo Spada)
didattica1@constp.it
Assistente Amministrativo – Ufficio Didattica (sig.ra Domenica Mazzara)
didattica2@constp.it
Assistente Amministrativo – Ufficio Didattica (sig.ra Mariantonia Rizzo)
didattica3@constp.it
Assistente Amministrativo – Ufficio Personale/protocollo (sig.ra Silvana D'Angelo)
segreteria1@constp.it
Assistente Amministrativo – Ufficio Amm.vo/Contabile e Personale (sig.ra Cristina Sinacori)
segreteria3@constp.it
Assistente Amministrativo – Ufficio Protocollo (sig.ra Francesca Todaro)
protocollo@constp.it
Ufficio Erasmus (prof.sa Elisa Cordova, coordinatore, prof.ssa Consuelo Giglio; sig.ra Fiorella Borgesi)
erasmus@constp.it
Ufficio Relazioni Internazionali (prof. Antonio Piricone, coordinatore, prof. Paolo Alessandro Rossini, prof.ssa Myriam Scotto Di Santolo)
ris@constp.it
Biblioteca (prof.ssa Consuelo Giglio)
biblioteca@constp.it
Consulta degli studenti
consultastudenti@constp.it

Back to Top